Solar Impulse в партнерстве с Google, планирует совершить полет вокруг света лишь на солнечной энергии

Solar Impulse в партнерстве с Google, планирует совершить полет вокруг света лишь на солнечной энергии

Команда Solar Impulse нашла нового партнера, который может похвастаться не только большим количеством денег, но и передовыми технологиями. Прошлой весной, генеральный директор Google Ларри Пейдж отправился посмотреть на солнечный самолет, когда он прибыл в Калифорнию, и видимо, был настолько впечатлен, что решил что он и его компания хотели бы поддержать этот амбициозный проект.

Google теперь является “Официальным партнером Интернет-технологий” проекта Solar Impulse, а это значит, что за их будущими полетами будет еще проще наблюдать онлайн: “Такие продукты компании, как Google Earth, Google Glass, Google Hangouts, Google+ и YouTube дадут нашим сторонникам и приверженцам необходимые инструменты для того, чтобы следить за каждым шагом большого приключения 2015 года.”

 

“Этим летом команда Solar Impulse совершила полет через всю территорию Соединенных Штатов — из Сан-Франциско (штат Калифорния), с посадками в Финиксе (Аризона), Далласе (штат Техас), Сент-Луисе (штат Миссури), Цинциннати (штат Огайо), Вашингтоне (округ Колумбия) в Нью-Йорк (штат Нью Йорк). Приключение заняло два месяца (перелет проходил в множество этапов), финалом которого стала посадка 13 июля в аэропорту имени Кеннеди.

Их следующая основная цель заключается в кругосветном путешествии через северное полушарие, с четырьмя-пятью остановками в пути, которое запланировано на 2015 год.

  • Дата публикации: 09.10.2013
  • 603
  • Источник:
  • www.aenergy.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться