СП “ТермоБрест” ООО. Производство нового типа блоков клапанов в сборе с регулятором-стабилизатором давления, предохранительно-сбросным клапаном и дроссельной заслонкой.

СП “ТермоБрест” ООО. Производство нового типа блоков клапанов в сборе с регулятором-стабилизатором давления, предохранительно-сбросным клапаном и дроссельной заслонкой.

С июня 2014 года начато серийное производство нового типа блоков газовых клапанов в сборе с регулятором-стабилизатором давления серии РС, предохранительно-сбросным клапаном серии СК и дроссельной заслонкой серии ЗР.

В данных блоках регулятор-стабилизатор устанавливается перед первым отсечным клапаном, который предназначен для снижения входного давления до необходимого уровня и его стабилизацию независимо от изменения входного давления и расхода газа.

Заслонка дроссельная устанавливается на входе блока перед первым отсечным клапаном или на выходе блока после второго отсечного клапана, которая осуществляет регулировку расхода в диапазоне(0,5…100) % от номинального. Применение дроссельных заслонок в составе блока позволяет получить компактные размеры арматурной группы и требуемую регулировочную характеристику.

Предохранительно-сбросной клапан срабатывает при превышении выходного давления за регулятором-стабилизатором выше установленного уровня и сбрасывает избыток давления  в атмосферу. Предохранительно-сбросной клапан защищает арматуру, установленную за регулятором стабилизатором от ненормированного повышения давления. 

Перед заказом блоков газовых клапанов с регуляторами-стабилизаторами давления желательно предварительно согласовать параметры настройки выходного давления регулятора-стабилизатора.

Блоки электромагнитных газовых клапанов предназначены для использования в системах дистанционного управления газогорелочными устройствами котлов, теплогенераторов и других отопительных установок в качестве запорно-регулирующего органа и органа безопасности.

Блоки электромагнитных клапанов состоят из отдельных клапанов в алюминиевом или стальном корпусах. Блоки собираются по схемам и могут быть укомплектованы газовыми фильтрами, датчиками-реле давления и другими устройствами, которые обеспечивают полную герметичность блоков. Детали блоков изготовлены из коррозионно стойких материалов (алюминий, нержавеющая сталь, пентастойкая резина). Каждый клапан блока оснащен электрическим соединителем со встроенным выпрямителем и контактом заземления.

Применение блоков позволяет:

- снизить трудозатраты при монтаже;

- ощутимо снизить стоимость арматурной группы горелок;

- значительно снизить материалоемкость и габариты;

- обеспечивает удобство обслуживания.

Все блоки газовых клапанов позволяют производить предпусковой контроль герметичности клапанов по любому имеющемуся алгоритму проверки.

В настоящее время СП «ТермоБрест» ООО производит более 300 вариантов и исполнений блоков клапанов.

Структура обозначения блока газовых клапанов при оформлении заказа:

С3Н-4-56, где

- С – обозначение серии;

- 3 – присоединительный размер в дюймах;

- Н – нормально закрытое исходное состояние основных клапанов;

- 4 – количество клапанов в блоке;

- 56 – номер блока.

Блоки электромагнитных газовых клапанов производятся в соответствии с ТУ РБ 05708554.023-97.

  • Дата публикации: 15.08.2014
  • 636

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться