Специалисты энергетического инфоцентра бесплатно проведут консультации посетителей EnergyExpo' 2013

Специалисты энергетического инфоцентра бесплатно проведут консультации посетителей EnergyExpo' 2013

Уже в эти дни чрезвычайно насыщенными и содержательными представляются планы работы на XVIII Международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo' 2013).

 

В частности, Центр экологических решений наметил презентацию Общественного консультационного центра по вопросам энергосбережения и возобновляемой энергетики. Его деятельность нацелена на повышение уровня осведомленности населения в вопросах ресурсо- и энергосбережения, возобновляемой энергетики. Уже в эти дни (пн-чт с 10.00 до 17.00) проводится энергоконсультирование граждан на бесплатной основе по телефону, электронной почте и в офисе инфорцентра. А в дни работы EnergyExpo' 2013 все желающие смогут получить консультации по интересующим их вопросам энергосбережения и энергоэффективности прямо у стенда организации на специализированной выставке.

 

Гости стенда смогут получить самую разнообразную информацию, которая касается вопросов энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемой энергетики: начиная с того, какую лампочку лучше выбрать, и заканчивая консультациями по сложным проектам утепления дома или использования «ветряков» на собственном участке. Желающие смогут также воспользоваться печатными информационными материалами, ознакомиться с актуальными публикациями по теме ресурсо- и энергосбережения, возобновляемой энергетики.

Помимо информационного стенда, Центр экологических решений в рамках EnergyExpo' 2013 и XVIII Белорусского энергетического и экологического конгресса организует два тематических семинара по вопросам общественных консультаций в области энергетики, экологии и ресурсосбережения. Семинары пройдут 16 октября с 13.00 по 15.00 в конференц-зале. На данные мероприятия приглашаются все желающие.

 

Центр экологических решений — это некоммерческое неправительственное учреждение, созданное в 2009 году с целью популяризации экологически дружественного образа жизни и принципов устойчивого развития, развития международного сотрудничества с целью сохранения окружающей среды.

  • Дата публикации: 01.10.2013
  • 506
  • Источник:
  • www.energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться