Светильники SvetaLED® - энергосбережение при освещении современного города

Светильники SvetaLED® - энергосбережение при освещении современного города

Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности при реализации проектов освещения современного города обсуждали 5 июня участники научно-практической конференции «Системы светодиодного освещения на объектах транспортной инфраструктуры и городского хозяйства: опыт внедрения и перспективы развития». Мероприятие было организовано СПбГБУ «Центр энергосбережения», ОАО «Светлана» и ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», единственным в России производственным комплексом полного цикла производства светодиодных источников света, и проходило при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга.

Целевая аудитория мероприятия - специалистыи руководители проектных и эксплуатирующих организаций России: Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Воронежа, Архангельска, др.

На открытии конференции выступили начальник управления перспективного развития Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга Анатолий ТАРАСОВ и президент ОАО «Светлана» Владимир ПОПОВ.

Главной темой конференции был вопрос перспективного использования светодиодных источников света в экологическом, экономическом, эксплуатационном и энергосберегающем аспектах. Особое внимание докладчики уделили конструктивным особенностям и техническим характеристикам осветительных приборов, а также рассказали о примерах успешной реализации проектов светодиодного освещения в сфере городского хозяйства.

07.jpg

Участники получили исчерпывающую информацию о светодиодных источниках света, их особенностях и преимуществах, технологии изготовления и сборки светодиодных светильников SvetaLED®, правилах лабораторного измерения их параметров. Практическую значимость представили типовые решения освещения разных объектов на базе энергоэффективных источников. Участники визуально смогли оценить, как выглядят одинаковые предметы, освещенные лампами с разным индексом цветопередачи. На экскурсии по производству группы копаний «Светлана-Оптоэлектроника» гости осмотрели полный цикл изготовления светодиодных источников света и светильников. Заключительная часть конференции была посвящена автоматизированным системам управления освещением, особенностям подготовки энергосервисных контрактов и опыту эксплуатации светодиодных светильников в сетях наружного освещения Санкт-Петербурга.В качестве примера была продемонстрирована интеллектуальная система уличного освещения г.Кунгур Пермского края, реализованного специалистами ТД «ИРСЭТ-Центр».

Особый интерес слушателей вызвали доклады Дмитрия БЫЧКОВА, заместителя директора по развитию СПбГБУ «Центр энергосбережения», Александра БОГДАНОВА, заместителя директора департамента стратегических проектов ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», Дмитрия ШУЛЬГИНА, заместителя директора ГУП «Ленсвет».

Все участники конференции отметили, что полученная в ходе мероприятия информация во многом была для них новой и значительно укрепила доверие как к светодиодным источникам света в целом, так и к российским производителям. Большинство специалистов выразило готовность регулярно принимать участие в подобных встречах. Конференция стала площадкой для обсуждения будущих совместных проектов: в частности, для группы копаний «Светлана-Оптоэлектроника» важными результатами встреч с партнерами стали решения о применении около 1000 уличных светильников ТМ SvetaLED® в системе наружного освещения Санкт-Петербурга, о тестировании светильника на одном из участков трассы Москва – Минск и об участии в других проектах.

01.jpg


ООО "Белпромэнергоэффект"
Энергосберегающие оборудование, трубопроводная арматура,
качественное светодиодное освещение.
тел: 375 17 262 88 84
моб: 375 44 769 88 84
www.belpee.by
http://svetaled.by
  • Дата публикации: 10.06.2014
  • 628
  • Источник:
  • energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться