Светодиодные светильники SvetaLED® целебны для пациентов… и врачей

Светодиодные светильники  SvetaLED® целебны для пациентов… и врачей

В конце февраля в Камчатском краевом кардиологическом диспансере завершилась модернизации системы освещения. На сегодняшний день в большей части помещений медицинского учреждения (холлы, коридоры, регистратура, кабинеты) установлены светодиодные светильники SvetaLED® российского производства. Это позволило почти вдвое увеличить освещенность и существенно сократить энергозатраты.

Установка светодиодных светильников с датчиками движения обеспечила возможность интеллектуального управления освещением в местах общего пользования.

Представители кардиологического диспансера отмечают, что главными критериями отбора светодиодных светильников SvetaLED® послужили польза для здоровья и безопасность (такие критерии, как отсутствие ртути, стробоскопического эффекта (мерцания), ультрафиолетового и инфракрасного излучения). Естественный спектр освещения и высокий индекс цветопередачи – немаловажные факторы как для пациентов, ожидающих приема, так и для врачей, ведь естественное освещение способствует концентрации внимания и увеличению работоспособности, а также не утомляет глаза даже к концу рабочего дня.

фикт цв 1_meitu_1.jpgФиктивные цвета.jpg

Именно поэтому, благодаря очевидным преимуществам по сравнению с лампами накаливания и люминесцентными лампами светодиодные лампочки и светильники приобретают все большую популярность среди персонала и посетителей системы здравоохранения.

  • Дата публикации: 27.02.2014
  • 934
  • Источник:
  • energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться