Tesla скоро придёт в дома

Tesla скоро придёт в дома
На днях основатель Tesla Motors Элон Маск заявил, что компания намерена заняться выпуском аккумуляторных батарей для домов.

Несмотря на то, что конкретная дата начала серийного выпуска источников питания неизвестна, Маск полон оптимизма в отношении нового направления деятельности компании. Он уверен, что производство сможет стартовать в ближайшие полгода. Тем более, что дизайн аккумуляторов уже готов.

Стоит отметить, что Tesla не станет первопроходцем. Так, гибридный автомобиль Toyota Mirai оборудуют съемной батареей, полного заряда которой хватит на обеспечение дома электроэнергией в течение примерно недели. В случае повсеместного распространения подобных решений бесплатная зарядка электромобилей, вероятнее всего, канет в Лету. Пока же некоторые американские компании предоставляют своим сотрудникам заряжать авто без взимания платы.

Возможно, что Tesla сможет представить кардинально другой вариант эффективных "домашних" батарей, которые станут накапливать энергию солнца. Некоторые эксперты считают, что подобный продукт не понравится европейским и американским энергетическим компаниям: они попросту начнут терять клиентов.

  • Дата публикации: 17.02.2015
  • 506

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться