Цены на автотопливо в Беларуси и России будут постепенно выравниваться

Цены на автотопливо в Беларуси и России будут постепенно выравниваться
Цены на автомобильное топливо в Беларуси и России будут постепенно выравниваться. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель директора по розничным продажам ИООО "Газпромнефть-Белнефтепродукт" Артур Ахметгалимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поступательным движением цены на автомобильное топливо будут выравниваться. Возможно, это произойдет за счет увеличения цен на топливо в Беларуси, а возможно - снижения на территории России", - считает эксперт.

Артур Ахметгалимов также обратил внимание, что цены на автомобильное топливо в различных сетях АЗС в Беларуси практически одинаковые. В этой связи выбор автомобилиста в пользу той или иной сети АЗС определяют не ценовые факторы. Среди них чистота территории, качество обслуживания, наличие магазина, мини-кафе и сервисов, вроде бесплатного интернет-доступа по технологии Wi-Fi. Кроме того, большую роль играет программа лояльности. Например, программа лояльности "Разам з намі" в сети АЗС "Газпромнефть" привлекла за два года 100 тыс. автолюбителей. С ее помощью автомобилисты могут накапливать баллы при заправке машины и тратить их на приобретение товаров и оплату услуг. Также для постоянных клиентов предусмотрена возможность участия в розыгрыше призов и акций.

  • Дата публикации: 14.06.2013
  • 977
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться