В Беларуси появится мобильная лаборатория по анализу топлива на АЗС

В Беларуси появится мобильная лаборатория по анализу топлива на АЗС
В Беларуси в 2016 году запустят мобильную лабораторию контроля качества топлива на автозаправочных станциях. Об этом сообщили в пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть» в Беларуси.

Лаборатория на колесах будет проводить экспресс-анализа топлива на АЗС. Специалисты будут использовать сразу несколько методик, а результаты оценки качества нефтепродуктов будут известны в течение 15 минут. Мобильная лаборатория позволит оперативно отслеживать состав топлива на белорусских заправках и тем самым предоставить автомобилистам повышенные гарантии его качества.

Ранее в Беларуси открыли стационарную исследовательскую лабораторию для анализа проб бензина и дизельного топлива. Единый центр по проведению лабораторных испытаний расположен в Борисове и осуществляет оценку качества топлива на всех белорусских заправках сети «Газпромнефть».

Сеть АЗС «Газпромнефть» открыла в Беларуси 45 автозаправочных станций. До конца года после реконструкции планируется открыть еще две автозаправки – в Гомеле и в Лидском районе Гродненской области. «В зависимости от месторасположения АЗС и ее площади на станции проводится полная реконструкция, глубокая модернизация или ребрендинг. Реконструкция по объему работ фактически равнозначна строительству объекта с нуля», – отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Беларуси Анатолий Браташ.

  • Дата публикации: 18.12.2014
  • 918

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться