В РУП «Белорусская атомная электростанция» состоялся семинар с участием экспертов МАГАТЭ

В РУП «Белорусская атомная электростанция» состоялся семинар с участием экспертов МАГАТЭ

В РУП «Белорусская атомная электростанция» 14-16 октября состоялся семинар с участием экспертов и консультантов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по вопросам развития компетенций эксплуатирующей организации на третьем этапе ядерно-энергетической программы.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в группе информационной работы и связи с общественностью РУП «Белорусская атомная электростанция», мероприятие стало частью проекта международной технической помощи МАГАТЭ «Поддержка развития человеческих ресурсов и инфраструктуры для ядерной энергетической программы» на 2014-2015 годы. В семинаре приняли участие специалисты в области атомной энергетики из России, Венгрии и Чехии.

Сотрудники агентства ознакомились с состоянием и статусом Белорусской атомной электростанции, а также провели обучающий семинар со специалистами предприятия по вопросам ввода АЭС в эксплуатацию и обязанностях и компетенциях эксплуатирующей организации.

Международные эксперты отметили, что план мероприятий, разработанный Беларусью по результатам визита в нашу страну миссии МАГАТЭ в 2012 году, неукоснительно выполняется. С точки зрения представителей международного агентства результат семинара достигнут, что может служить основой для заключения более тесных и долгосрочных отношений с опытными эксплуатирующими организациями. Также эксперты посетили строительную площадку и ознакомились с ходом сооружения Белорусской АЭС.

  • Дата публикации: 20.10.2014
  • 514

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться