В Сургуте обрушилось здание "Газпрома", погибли двое

В Сургуте обрушилось здание "Газпрома", погибли двое
В Сургуте в строящемся здании "Газпром переработки" обрушились перекрытия и погибли два человека. Новое 18-этажное здание административно-бытового офиса ООО "Газпром переработка" возводится в центре города.

"На месте происшествия спасатели обнаружили трех человек. Один из них находился без признаков жизни. Два человека были переданы специалистам "скорой помощи". Как стало известно позже, один из пострадавших скончался в больнице", сообщается на сайте ГУ МЧС по ХМАО.

Перекрытия обрушились между 4 и 5 этажами здания. Это произошло при их заливке, уточнили в компании. На месте происшествия работают 21 человек и шесть единиц техники МЧС России.

Ранее УМВД по ХМАО сообщало о четверых пострадавших. В пресс-службе ООО "Газпром переработка" Агентству газовой информации (АГИ) подтвердили, что инцидент произошел на стройке нового административно-бытового корпуса компании. Представитель заказчика сообщил, что пострадавшие не являются сотрудниками "Газпром переработки". Это рабочие субподрядной организации ООО "Газэнергострой" (Сургут).

75-метровую башню из стекла и бетона планируется ввести в строй в 2015 году. Общая площадь — более 25 тысяч квадратных метров. Строительные работы на объекте начались в марте 2012 года, а в этом году планируется подготовить корпус здания к производству отделочных, сантехнических, монтажных и электромонтажных работ.

//vesti.ru
  • Дата публикации: 07.03.2014
  • 593
  • Источник:
  • oilru.com

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться