В Витебске состоится международный форум «Инновации в энергосбережении – инвестиции в будущее»

В Витебске состоится международный форум «Инновации в энергосбережении – инвестиции в будущее»

6 - 7 февраля текущего года в г. Витебске, в бизнес-центр «Марко Сити», будет проходить международный форум «Инновации в энергосбережении – инвестиции в будущее». Об этом сообщает источник www.energoeffekt.gov.by.

В программе форума – XI Международная специализированная выставка «Инновационные энерго-ресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы», пленарное заседание «Энергосбережение: проблемы, задачи, достижения», международная научно-практическая конференция «Энергоэффективность: экономическая безопасность и конкурентоспособность», социальный проект победителей детского Республиканского конкурса «Энергомарафон - 2013».

Организаторы форума – Витебский областной исполнительный комитет, ККУП «Витебский областной центр маркетинга», Департамент по энергоэффективности.

Выставка на форуме традиционно привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, энергосбережения и электротехники и является крупнейшим мероприятием Витебского региона по данной тематике.

В этот раз на выставке будет представлена продукция более 50 предприятий и организаций из Беларуси, России, Украины, Латвии, Германии, Чехии. В структуре экспозиции предусмотрены секции: производители энергосберегающего оборудования, инновационные системы учета энергии и автоматизация систем учета, внедрение инноваций в промышленном производстве, потребительские товары с функциями энергосбережения и устройства домашнего быта.

В рамках форума компании-участники выставки планируют провести семинары-презентации, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технические и технологические решения в области энергетики и экологии.

Предусмотрена реализация продукции предприятий-производителей без торговой надбавки в целях популяризации среди населения энергосберегающих товаров.

  • Дата публикации: 30.01.2014
  • 1192
  • Источник:
  • www.energoeffekt.gov.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться