Винтовые сваи «Фундэкс» - выбор энергетиков России

Винтовые сваи «Фундэкс» - выбор энергетиков России
    Магистральными электросетями Сибири на участке Чажемто-Парабель проводится реконструкция фундамента ЛЭП. Основой реконструкции стали винтовые сваи.

   Технологии винтовых свай все чаще используются для решений вопросов производственных участков энергетики, в частности топливно-энергетического комплекса. Магистральными Электрическими сетями (МЭС) Сибири сделан крупный заказ замены фундамента линии электропередач Томской области. А точнее замена ЛЭП будет осуществлена на участке Чажемто-Парабель. Линия электропередач 120-км протяженностью построена 38 лет назад - это ключевой транзит Томской области. Проект реконструкции можно назвать выражением определенной тенденции - все более очевидны преимущества свайно-винтовых фундаментов перед традиционными решениями.

  Реконструкция фундамента винтовыми сваями более экономична и позволяет выполнить ремонтно-восстановительные работы в кратчайшие сроки. Например, обычные режим замены бетонных свай нуждается в затратах на экскаватор и сваебой, бульдозер и подъемный кран. Винтовые сваи можно устанавливать и без специальной техники, а при механическом монтаже достаточно одной бурильной машины. И очень важный момент - монтажные работы можно проводить без отключения линий, т.е. без нарушения режима энергоснабжения конечных потребителей.

    И еще одно «за» в пользу винтовых свайных технологий - сложность рельефа и состава грунта, особенно в сибирских регионах. Винтовые сваи в этом отношении не имеют достойных альтернатив.

    Компанией «Фундэкс» открыты 56 региональных представительств, в том числе и в Сибири. На пройденном 12-летнем пути более сотни масштабных заказов для топливно-энергетического комплекса России. Это буровые вышки, подстанции, опоры линий передач, производственные площадки и сложные системы ограждения и освещения.

  Энергетикам от ведущего производителя винтовых свай России предлагается долгосрочная программа сотрудничества, предлагающая льготные условия и гарантирующая высокое качество и надежность монтажа свайно-винтовых фундаментов в максимально сжатые сроки.


  • Дата публикации: 28.06.2013
  • 913

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться