Вопросы реализации госполитики в области атомной энергетики и безопасности обсудят на "Атомэкспо-Беларусь-2014"

Вопросы реализации госполитики в области атомной энергетики и безопасности обсудят на "Атомэкспо-Беларусь-2014"
Вопросы реализации государственной политики в области атомной энергетики и обеспечения энергетической безопасности в Беларуси будут в центре внимания VI Международной выставки и конференции "Атомэкспо-Беларусь 2014", которая пройдет в Минске 1-3 апреля.

Беларусь последовательно реализует госполитику в сфере развития ядерной энергетики, прежде всего преследуя цель построить у себя самую передовую по параметрам безопасности и надежности работы АЭС. В стране разрабатывается и совершенствуется законодательство, регулирующее все вопросы строительства и эксплуатации атомного объекта, учета ядерных материалов, обеспечения действенных мер ядерной безопасности, вопросы подготовки кадров для атомной энергетики, касающееся научных исследований в сфере атомной энергетики.

Впервые в рамках выставки пройдет конференция поставщиков атомной отрасли "Атомекс-Беларусь", участники которой обсудят вопросы строительства, обеспечения поставок оборудования и применения новых технологий для строительства Белорусской АЭС. Белорусские и зарубежные поставщики получат хорошую возможность установить деловые контакты с представителями заказчиков ОАО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" и ГП "Белорусская АЭС".

В ходе научно-практической конференции пройдут пленарное заседание и тематические секции, на которых будут рассмотрены новейшие технологии в сфере ядерной энергетики, будут обсуждены практические и теоритические аспекты развития этого направления энергетики в мире

Свои экспозиции представят на выставке ведущие предприятия ГК "Росатом", а также Минэнерго Беларуси, Национальной академии наук, Госатомнадзора, компаний-поставщиков материалов и оборудования Белорусской АЭС.

Мероприятие проводится по инициативе Министерства энергетики Беларуси. Соорганизатором мероприятия с российской стороны является ООО "Атомэкспо".

Белорусское телеграфное агентство выступает информационным партнером "Атомэкспо-Беларусь-2014".
  • Дата публикации: 31.03.2014
  • 392
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться