Японская компания планирует выпуск полностью "солнечных" смартфонов

Японская компания планирует выпуск полностью "солнечных" смартфонов

Стало известно, что японской компанией Kyocera планируется выпуск смартфонов, которые возможно вообще не будут нуждаться в подзарядке. Девайс будет осуществлять подпитку аккумулятора, поглощая энергию солнечного света. Существует мнение, что речь в данном случае идет об имеющейся уже модели смартфона от компании Kyocera, который попросту подвергнут модернизации.

В частности, под стеклом защитного типа, который закрывает экран, будет размещаться специальный слой, чувствительный к свету. Именно он и будет выполнять функцию солнечной батареи. Световые лучи, попадающие на чувствительный слой, будут преобразованы в электрическую энергию, она в свою очередь попадет непосредственно в аккумулятор гаджета. Отметим, что защитный слой экрана является практически полностью прозрачным, и девяносто процентов излучения проходит сквозь него.
 
На сегодняшний день такого рода экологические зарядные устройства все больше стали получать распространение. Солнечным батареям есть в принципе и альтернатива в виде аккумуляторов, которые работают на топливе с нетоксичными выхлопами, к примеру, на биоэтаноле.
  • Дата публикации: 05.03.2015
  • 430

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться