Заводу «ГРУНДФОС Истра» – 10 лет!

Заводу «ГРУНДФОС Истра» – 10 лет!

26 мая 2015 г. исполняется десять лет со дня запуска российского завода концерна GRUNDFOS. За время своего присутствия в России иностранная компания вложила в экономику нашей страны 100 млн. евро. Объём инвестиций в «ГРУНДФОС Истра» составил 80 млн. евро.

Первой действующей линией стала линия по выпуску средних и малых вертикальных насосов CR, CRE. Один из них был установлен в индивидуальном тепловом пункте детского сада №3 в столичном жилом комплексе «Гранд-парк». На сегодняшний день на предприятии работают 12 производственных участков, на которых собираются более 30 наименований изделий. Площадь «ГРУНДФОС Истра» составляет 30000 кв. м, из которых 12000 занимает производство, 5000– административное здание и 13000 – склад и логистика.

За 10 лет на заводе «ГРУНДФОС Истра» выпущено порядка 325000 современных энергоэффективных насосов, систем управления и компонентов.

7 сентября 2011 года в рамках официального визита Её Величества Королевы Дании Маргрете II прошло торжественное открытие второй очереди завода «ГРУНДФОС Истра».

«Пройден значительный путь. Начав с одной технологической линии, мы постепенно расширяли производство, – комментирует Анатолий Слободинский, технический директор «ГРУНДФОС Истра». – Практически ежегодно вводятся в эксплуатацию новые участки по выпуску наиболее востребованного в нашей стране оборудования. В ближайшее время на заводе готовится к запуску новая линия скважинных насосов SP medium».

Все производственные участки оснащены самым современным оборудованием, часть из которого является уникальным и разработано специально для «ГРУНДФОС Истра». В состав каждой линии входят испытательные стенды, на которых готовая продукция проходит обязательное тестирование в условиях, максимально приближенных к реальным.

В 2007 году предприятие получило сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001. В 2013 году «ГРУНДФОС Истра» получил сертификат OHSAS 18001, подтверждающий, что предприятие постоянно контролирует факторы производственных и профессиональных рисков своих специалистов, заботится о безопасности персонала на рабочих местах.

Оборудование GRUNDFOS используется практически во всех отраслях: жилищно-коммунальном хозяйстве, на промышленных предприятиях, социальных и коммерческих объектах, спортивных площадках, в многоэтажных и частных домах. Доля насосов, произведённых в России, составляет порядка 30% от общего объёма продаж ООО «ГРУНДФОС».  

  • Дата публикации: 15.04.2015
  • 528

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться