Предназначен для установки на щиток или на рейкуТН-35. Измерение и учет активной электрической энергии в трехфазных четырехпроводных цепях переменного тока с непосредственным или трансформаторным включением. Передача данных по RS-485. Особенности: индикация параметров сети, наличие реле сигнализации и «электронной пломбы». Необходимость внешнего питания интерфейса.
Технические характеристики счетчика CE301BY S31 146-JPQVZ (5-100) A c PLC модемом:
|
Класс точности
|
0,5S, 1
|
|
Частота измерительной сети, Гц
|
50±2,5 (60±3)
|
|
Номинальное напряжение, В
|
3х230/400
|
|
Базовый (максимальный) ток, А
|
5 (10); 5 (100)
|
|
Стартовый ток, мА (для соответствующего класса)
|
5; 10
|
|
Потребляемая мощность параллельной цепи, не более, В*А (Вт)
|
9 (0,8)
|
|
Полная потребляемая мощность последовательной цепи, не более, В*А
|
0,1
|
Особенности электросчетчика:
-
Оптопорт или IrDA-порт.
-
Контроль параметров сети.
- Сохранение профилей нагрузки.
- Контроль вскрытия клеммной крышки («электронная пломба»).
- Управление нагрузкой в 2-х режимах.
- Сигнализация превышения лимитов энергии и мощности.
- Устойчивость к климатическим, механическим, тепловым и электромагнитным воздействиям.
Характеристики надежности:
- Минимальная наработка на отказ - 160000 часов.
- Межповерочный интервал - 8 лет.
- Средний срок службы - 24 года.
- Гарантийный срок - 4 года.
Функциональные возможности:
Счетчик обеспечивает учет и вывод на индикацию:
-
количества потребленной активной электроэнергии нарастающим итогом суммарно и раздельно по 4 тарифам на конец месяца и за 12 предыдущих месяцев;кол
-
ичества потребленной активной электроэнергии нарастающим итогом суммарно и раздельно по 4 тарифам на конец суток за 45 суток;
-
трафиков активных мощностей (потребления), усредненных на заданном интервале времени 30 минут не менее 60 суток; значение активной мощности усредненное за прошедший трехминутный интервал;
-
максимальное значение активной мощности, усредненное на 30-минутном интервале, за текущий и 12 прошедших месяцев раздельно по четырем тарифам.
Счетчик показывает:
-
среднеквадратические значения фазных напряжений и токов;
-
активную мощность.
Счетчик обеспечивает задание следующих параметров:
-
текущего времени и даты;
-
разрешение перехода на «летнее» время (с заданием месяцев перехода на «зимнее», «летнее» время);
-
до 12 дат начала сезона;
-
до 12 зон суточного графика тарификации и до 36 графиков тарификации;
-
до 32-х исключительных дней (дни, в которые тарификация отличается от общего правила и задается пользователем);
-
коэффициентов трансформации тока и напряжения;
-
лимитов по потреблению и мощности с процентом превышения для работы сигнализации по каждому тарифу.
Счетчик обеспечивает:
-
Возможность ручной коррекции хода часов ±30 с/сут один раз в сутки. Точность хода встроенных часов 0,5 сек/сутки.
-
Сохранение расчетных показателей и констант пользователя не менее 16 лет, а ход часов и ведение календаря - не менее 10 лет при отсутствии внешнего питающего напряжения.
-
Фиксацию 20 последних корректировок времени, изменения тарифного расписания и перепрограммирования метрологических характеристик счетчика.
- Фиксацию 100 последних пропаданий и выходов за пределы допустимых значений фазных напряжений.
- Точность измерений при изменении направления тока в фазной токовой цепи.
- Управления нагрузкой с использованием УЗО (или внешнего коммутационного аппарата) по команде диспетчера с индикацией режима отключения.
- Защиту памяти данных и памяти программ от несанкционированных изменений с помощью кнопок или по интерфейсу (два пароля для двух уровней доступа, аппаратное разрешение, электронная пломба с фиксацией в журнале событий).
- Индикацию данных на ЖКИ индикаторе с заданной периодичностью или пролистывание с помощью элементов управления (кнопки) на лицевой панели.
- Питание как от фазного напряжения (наличие 1 фазы), так и от линейного (обрыв 0).
- Возможность автоматической калибровки и поверки всех измеряемых и учитываемых параметров с использованием цифровых интерфейсов.
- Приведения всех данных по энергии и мощности к первичным значениям с учетом коэффициентов измерительных трансформаторов.
- Сигнализацию об отклонении от лимитов по мощности и потреблению.