Беларусь и Финляндия обсудили перспективы в области малой и средней энергетики

Беларусь и Финляндия обсудили перспективы в области малой и средней энергетики
Вопросы активизации инвестиционного сотрудничества и расширения межрегиональных связей Беларуси и Финляндии находились в центре внимания во время рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Литве и Финляндии по совместительству Владимира Дражина 26-30 августа в столичный регион Финляндии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусский дипломат провел ряд встреч с представителями деловых кругов Финляндии.

В частности, на встрече с руководством ведущей нефтеперерабатывающей компании Финляндии и региона Скандинавии Neste Oil Oyj обсуждены возможные формы сотрудничества с белорусскими партнерами в области переработки углеводородного сырья и производства возобновляемых видов топлива.

В ходе переговоров Владимира Дражина с руководством компании MW Power Oy рассмотрены перспективы реализации совместных проектов в области малой и средней энергетики.

Перспективы реализации в Беларуси совместных проектов в сфере производства хлебобулочной продукции с использованием инновационных технологий обсуждены на встрече с представителями компании Leipurin Oy.

Во время встречи с руководством фармацевтической компании Biohit Oy обсуждены вопросы реализации на базе РНПЦ онкологии и радиологии имени Н.Н.Александрова Министерства здравоохранения Беларуси пилотного проекта по скринингу жителей Беларуси, подверженных риску онкологических заболеваний, с использованием передовых технологий и методик раннего обнаружения риска болезни или ее симптомов.

Вопросы развития гуманитарного сотрудничества рассмотрены на встрече с руководством ряда музеев Финляндии. Обсуждены перспективы проведения выставок белорусских музеев на территории Финляндии и финских выставок в Беларуси в 2014-2015 годах.

При содействии посла Беларуси организованы также переговоры между руководством белорусской компании ИООО "БелДан" и ведущего производителя мясной продукции в Финляндии и странах Балтии Atria Oy по совместным проектам в области мясопереработки.
  • Дата публикации: 30.08.2013
  • 597
  • Источник:
  • www.belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться