Беларусь расширяет сотрудничество с Кубой и Эквадором

Беларусь расширяет сотрудничество с Кубой и Эквадором

 Беларусь расширяет сотрудничество с Кубой и Эквадором. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.
 
С 23 по 30 мая проходит визит белорусской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Беларуси Сергеем Алейником на Кубу и в Эквадор. В состав белорусской делегации входят представители министерств промышленности, архитектуры и строительства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, концерна "Белнефтехим", а также ряда белорусских предприятий.
 
Во время визита на Кубу запланированы встречи с представителями Центрального комитета Коммунистической партии Кубы, руководством Совета Министров, министерств иностранных дел, внешней торговли, промышленности, энергетики, горнорудной промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, обороны.
 
В Эквадоре намечены встречи Сергея Алейника с руководством Администрации Президента, министерств иностранных дел, координации стратегических секторов экономики, горнорудной промышленности и энергетики, сельского хозяйства, строительства, транспорта, обороны.
 
Руководитель белорусской делегации встретится с руководством государственных нефтяных компаний "Петроэквадор" и "Петроамазонас" и внешнеторговой организации "Проэквадор". Запланировано обсуждение перспектив торгового и экономического сотрудничества с рядом других ведущих предпринимательских структур этой страны.

  • Дата публикации: 24.05.2012
  • 418

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться