https://www.high-endrolex.com/35

Белорусские энергетики посетят Эквадор

Белорусские энергетики посетят Эквадор
Делегация белорусских энергетиков посетит Республику Эквадор. Такая договоренность достигнута на прошедшем 16 декабря заседании в рамках визита в Беларусь официальной эквадорской делегации во главе с вице-президентом Х. Гласом.

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, белорусская сторона представила информацию о структуре и работе национальной энергетической системы, в том числе о возможностях организаций и предприятий Министерства энергетики. Отмечены достижения Беларуси в данной области, в том числе в газовой сфере и сфере электроэнергетики.

Стороны подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества в энергетической сфере, в том числе по следующим направлениям: электропередача, распределительные сети и системы: надзор и строительство; подготовка и обучение эквадорских специалистов в области газификации и электрификации по согласованным программам; строительство газопроводов и многофункциональных трубопроводов; передача и хранение газа.

Достигнутые договоренности нашли отражение в согласованном сторонами протоколе заседания рабочей группы по вопросам энергетики и газа, а также подтверждены сторонами на пленарном заседании совместной белорусско-эквадорской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, состоявшемся 18 декабря 2013 г. под председательством первого заместителя премьер-министра Владимира Семашко.

//ecopress.by
  • Дата публикации: 20.12.2013
  • 652
  • Источник:
  • ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться