БНК возобновила поставки бензинов в Россию

БНК возобновила поставки бензинов в Россию
Белорусская нефтяная компания (БНК) возобновила поставки бензинов в Россию. Об этом сообщили в компании. 

"Март был непростым в части ценообразования на данную продукцию. Вместе с тем в настоящее время ее реализация в России ведется согласно ранее подписанным с российским Минэнерго договоренностям", - отметили представители БНК. 

По данным заместителя председателя концерна "Белнефтехим" Виталия Павлова, Белорусская нефтяная компания в апреле поставила на российский рынок 25,5 тыс. т бензинов. Он подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована в том, чтобы работать в соответствии с установленными правилами и полном взаимопонимании с российскими партнерами. 

Как ранее заявил председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко, за январь-февраль белорусская сторона полностью выполнила свои обязательства по продажам на российский рынок нефтепродуктов.

"В марте, когда ситуация с экономикой поставки изменилась, мы воспользовались поправкой в договоренностях, предусматривающей в случае снижения доходности белорусской стороны до проведения консультаций и выработки каких-то дополнительных мер приостановить поставки", - уточнял глава концерна. Он обратил внимание, что в марте поставок не было, но, когда они станут экономически выгодными, их возобновят. 

По итогам первых двух месяцев Беларусь поставила в Россию 140 тыс. т бензинов.

Всего, согласно индикативным балансам топливно-энергетических ресурсов на 2015 год, в Беларусь поступит 23 млн т нефти, в том числе 22 млн т трубопроводным транспортом. В свою очередь Беларусь должна поставить в Россию 1,8 млн т автомобильных бензинов.
  • Дата публикации: 14.04.2015
  • 532

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться