Бузовский предлагает объявить БелАЭС всебелорусской молодежной стройкой

Бузовский предлагает объявить БелАЭС всебелорусской молодежной стройкой
Первый секретарь Центрального комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Игорь Бузовский предлагает объявить БелАЭС всебелорусской молодежной стройкой. С такой инициативой он выступил на форуме "Молодость. Традиции. Будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский выступает за продолжение традиции объявления республиканских молодежных строек. По инициативе молодежи и прямому поручению Президента Беларуси такой стройкой был объявлен в 2005 году Августовский канал. Стройотряды работали на Кургане Славы, мемориальном комплексе "Хатынь", на строительстве Национальной библиотеки, Минск-Арены, Дворца Независимости, Музея истории Великой Отечественной войны.

"Мы уже имеем положительный опыт такой работы. И молодежь доказала, что ей по силам выполнять самые ответственные и сложные задачи. Возможно, Всебелорусской молодежной стройкой могло бы стать возведение атомной электростанции в Островце", - сказал Игорь Бузовский.

Беларусь стала первой страной, где на государственном уровне студенческие отряды получили законодательную поддержку. "Увидев доверие со стороны руководства страны, молодые люди с охотой включились в работу. Большую роль сыграли ветераны комсомола, которые искренне делились своим опытом с новым поколением студотрядовцев", - отметил Игорь Бузовский.

В БРСМ горды тем, что в составе стройотрядов молодые люди трудятся не только на всех значимых стройках страны, но и за ее пределами - в России, Казахстане, Украине, Польше, Венесуэле. В свою очередь российские, казахские студенты вложили труд в строительство не одного объекта на территории Беларуси, подчеркнул Игорь Бузовский. С самой положительной стороны зарекомендовали себя совместные белорусско-российские строительные отряды. На молодежной стройке "Бованенково" на Ямале в нынешнем году работали 42 отряда. Белорусский признан одним из лучших, причем по производственным показателям.

  • Дата публикации: 29.10.2013
  • 447
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться