Дополнительные меры по стимулированию экспортной деятельности будут приняты в Беларуси

Дополнительные меры по стимулированию экспортной деятельности будут приняты в Беларуси

Дополнительные меры по стимулированию экспортной деятельности будут приняты в Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства.

8 апреля премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович провел совещание по вопросам стимулирования экспортной деятельности в Беларуси.

Во время совещания, в котором приняли участие руководители Минэкономики, Минфина, Минпрома, Минсельхозпрода, МИД, Национального банка и НАН Беларуси, рассмотрены предложения по внесению изменений в действующее законодательство в сфере внешнеэкономической деятельности, предусматривающих применение новых инструментов, методов и форм поддержки и развития экспорта.

По результатам состоявшегося обсуждения Минфину совместно с Минэкономики, МИД, МНС, Минпромом и Минсельхозпродом поручено в сжатые сроки разработать и внести в правительство проекты нормативных правовых актов, предусматривающих принятие комплекса дополнительных мер по повышению эффективности внешнеэкономической деятельности белорусских предприятий, наращиванию экспорта и выходу на положительное сальдо внешней торговли.

  • Дата публикации: 10.04.2011
  • 591

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться