Форум молодых ученых СНГ откроется в НАН Беларуси

Форум молодых ученых СНГ откроется в НАН Беларуси
6 ноября в Минске в Национальной академии наук откроются II Молодежный инновационный форум "Наука и бизнес-2012" и III Международная молодежная научно-практическая конференция "Научные стремления-2012", сообщает источник www.nasb.gov.by. В мероприятиях примут участие молодые ученые из Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Предполагается, что участниками мероприятий станут свыше 400 молодых учёных, студентов и школьников.
В рамках конференции пройдёт выставка научных достижений и инновационных предложений с демонстрацией прототипов и законченных научных разработок, ориентированных на прямое внедрение. К участию в конференции приглашены студенты, выпускники вузов 2012 года, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Формат мероприятия предполагает секционные заседания, семинары, круглые столы и школы-семинары по актуальным проблемам современной науки, а также обширную культурную программу.
Планируется, что учащимися учреждений образования Минской области будет представлено около 100 исследовательских работ.
Организатором мероприятий выступил Совет молодых ученых Национальной академии наук Беларуси совместно с ООО «Лаборатория интеллекта». Координатор конференции – Председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси Владимир Казбанов.




  • Дата публикации: 05.11.2012
  • 653
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться