Генпрокуратура подготовила предложение по конфискации автомобилей у нетрезвых

Генпрокуратура подготовила предложение по конфискации автомобилей у нетрезвых
Генеральная прокуратура Беларуси совместно с Министерством юстиции подготовила законопроект, в котором предлагается конфисковывать автомобиль у нетрезвых водителей только в рамках уголовной ответственности. Об этом заявил сегодня старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Генпрокуратуры Беларуси Владимир Круковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Практически полностью согласован законопроект, который Генпрокуратура готовила совместно с Министерством юстиции Беларуси. В нем предлагается конфисковывать автомобиль только в рамках уголовной ответственности, когда действия нетрезвого водителя влекут за собой смерть другого человека либо наносят тяжкие телесные повреждения. За повторное вождение в нетрезвом виде предлагается лишать свободы на срок до двух лет", - подчеркнул Владимир Круковский.

Он также отметил, что стоит ввести конфискацию, которая бы распространялась на любые формы собственности автомобиля. "В Беларуси сейчас лишь 30% водителей управляют автомобилями, находящимися в их прямой собственности. Остальные же ездят по доверенности, кто-то записывает машину на членов семьи", - заметил Владимир Круковский.-0-
  • Дата публикации: 31.10.2012
  • 688
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться