Информационный центр по атомной энергии появится в Минске в 2014 году

Информационный центр по атомной энергии появится в Минске в 2014 году
Информационный центр по атомной энергии появится в Минске в 2014 году. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на тему "Будущее энергосистемы Беларуси: энергетический и экологический аспекты" на сайте БЕЛТА заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Михаил Михадюк, белорусские энергетики открыты как для средств массовой информации, так и для населения: "Мы всегда готовы предоставить необходимую информацию, если она кого-то интересует". Кроме того, Михаил Михадюк отметил, что уже несколько лет информационный центр, где можно получить полную информацию о Белорусской АЭС и ядерной энергетике, работает в Островце. За это время его посетили уже более 6 тыс. человек. "Желающих посетить площадку атомной электростанции очень много, и мы организуем такие туры как для СМИ, так и для общественных организаций с посещением информационного центра в Островце", - отметил замминистра.

Сегодня с российской стороной прорабатывается вопрос открытия информационного центра по атомной энергии в Минске. "Уже есть соответствующе поручение, определенные договоренности, - отметил замминистра энергетики. - Думаю, что в 2014 году мы создадим на базе учреждения образования "Республиканский центр технического творчества учащихся" такой информационный центр с помощью "Росатома".
  • Дата публикации: 23.10.2013
  • 532
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться