Китай будет инвестировать в строительство белорусских дорог

Китай будет инвестировать в строительство белорусских дорог

Китайские инвесторы намерены принять участие в реализации проекта "Реконструкция республиканской автомобильной дороги М-5/Е 271 Минск - Гомель на участке Жлобин - Гомель" (Белоруссия). По данному вопросу 20 сентября прошли переговоры заместителя премьер-министра Белоруссии Анатолия Калинина с представителями компании "China Road and Bridge Corporation" (CRBC).

"В последние годы на качественно новый уровень вышло наше инвестиционное сотрудничество", - заявил зампред Совмина Белоруссии. Калинин отметил, совместно с китайскими партнерами реализуются проекты модернизации цементной и энергетической отраслей Белоруссии, а также совместные проекты в промышленности.

Калинин проинформировал, что в рамках рассматриваемого инвестиционного проекта предполагается выполнить реконструкцию автомобильной дороги по параметрам I категории с четырьмя полосами движения общей протяженностью 87 км. Он также отметил, что планируется построить 13 новых искусственных сооружений под четыре полосы движения, организация безопасного пешеходного движения посредством устройства пешеходных переходов в разных уровнях, а для защиты местного населения от шума - шумозащитных экранов. Заместитель премьер-министра отметил, что общая стоимость проекта составляет $424,3 млн.


Источник: ИА REGNUM

 

  • Дата публикации: 21.09.2011
  • 423

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться