https://www.high-endrolex.com/35

Книжная экспозиция, посвященная энегоэффективности, состоится в информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки

Книжная экспозиция, посвященная энегоэффективности, состоится в информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки
С 3 по 28 июня 2013 года в Информационном центре (комн. 607) Республиканской научно-технической библиотеки на постоянно действующей выставке по энергоресурсосбережению пройдет новая книжная экспозиция «Энергоэффективность: проблемы, развитие и практическая реализация».
На выставке представлено более 100 изданий из фондов РНТБ и фонда Библиотеки по устойчивому развитию, в которых рассматриваются актуальные проблемы энерго- и ресурсосбережения: энергоэффективные проекты, инновационные технологии, варианты решения экологических проблем.
В представленных книжных изданиях освещаются вопросы развития и использования энергетических ресурсов не только в нашей стране, но и зарубежный опыт: «Энергосбережение в системах теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха», «Энергосбережение в жилищном строительстве. Пассивный и умный дом», «Энергосбережение в промышленности и энергетике», «Энергосбережение: сборник нормативных правовых актов Республики Беларусь», «Энергосбережение — важнейшее условие инновационного развития АПК», «Энергоэффективность производства стеклотары», «Энергоэффективность и теплозащита зданий», «Энергоэффективность аграрного производства», «Энергоэффективность и экологическая безопасность на транспорте, в промышленности и в строительстве», «Повышение энергоэффективности и использование возобновляемых источников энергии в Республике Беларусь» и другие.
На выставочных стендах также представлены отечественные и зарубежные журналы, в которых рассматриваются вопросы практической реализации и внедрения современных источников энергии: «Энергосбережение», «Энергетическая стратегия», «Энергетика и ТЭК», «Энергоэффективность», «Энергосбережение. Практикум», «Энергосберегающие технологии. Альтернативные источники энергии», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Энергетическая политика», «Главный энергетик», «Промышленная энергетика», «Теплоэнергетика»,  «Коммунальный комплекс России» и другие.
Выставка будет интересна специалистам в сферах энергетики, строительства, жилищно-коммунального и сельского хозяйств, промышленности, инженерно-техническим работникам, экологам, а также студентам, аспирантам и преподавателям вузов, сообщила Ольга Пунтус, заведующая ОКИУР РНТБ.
Выставка состоиnся по адресу г. Минск, проспект Победителей, 7, Информационный центр РНТБ. Вход свободный.

  • Дата публикации: 27.05.2013
  • 567
  • Источник:
  • energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться