Контрольные ведомства Беларуси и России намерены проверить финансовую дисциплину на строящейся БелАЭС

Контрольные ведомства Беларуси и России намерены проверить финансовую дисциплину на строящейся БелАЭС

Контрольные ведомства Беларуси и России намерены проверить финансовую дисциплину на строящейся БелАЭС. Это предложение обсуждалось сегодня на совместном заседании коллегий Комитета государственного контроля Беларуси и Счетной палаты России, на котором рассматривались вопросы исполнения бюджета Союзного государства за 2014 год.

Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова проинформировала о намерении провести совместное контрольное мероприятие на Белорусской АЭС. "Если вы поддержите это предложение, то мы направим проект соответствующего решения о проведении совместной проверки", - сказала она, обращаясь к белорусским коллегам.

Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов поблагодарил главу Счетной палаты за это предложение, назвав его "очень масштабным мероприятием во взаимодействии высших контрольных органов двух стран", и подчеркнул, что оно "находится в рамках выполнения поручения Президента Беларуси о постоянном мониторинге хода строительства и расходования финансовых средств, которые выделяются на возведение БелАЭС". "Мы должны определиться со сроками", - добавил Леонид Анфимов.

  • Дата публикации: 23.10.2015
  • 582

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться