Ладутько поручил ускорить заселение в арендные дома

Ладутько поручил ускорить заселение в арендные дома
Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на совещании в мэрии поручил ускорить заселение в арендные дома.

"Некоторые арендные дома уже готовы. Почему в них не заселяют людей? Это же все деньги", - заметил Николай Ладутько. Он поручил сформировать график заселения в построенные арендные дома. Соответствующая информация в ближайшее время появится на сайтах районных администраций Минска.

Как пояснил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский, в 2014 году в Минске планируется построить и ввести в эксплуатацию 12 арендных домов, их площадь в общей сложности составит 107,4 тыс. кв.м. Половина из них будет построена в Первомайском районе, по два дома - в Московском и Заводском районах. Готовность одного из домов в Заводском районе составляет 45%, строительство второго пока не начато.

Федор Римашевский также сообщил, что в столице осталось 22 дома со сверхнормативными сроками строительства. Из них три объекта будут достроены в первой половине марта.

Всего в 2014 году в столице должно быть построено 1 млн кв.м. В январе построено примерно 180 тыс. кв.м, в феврале - около 55 тыс. кв.м.

//belta.by
  • Дата публикации: 10.03.2014
  • 439
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться