Мингорисполком сформировал план по модернизации 54 коммунальных предприятий

Мингорисполком сформировал план по модернизации 54 коммунальных предприятий
Мингорисполком сформировал план по модернизации в 2013-2015 годах 54 коммунальных предприятий. Об этом сообщил сегодня председатель комитета экономики Мингорисполкома Антон Краевский на 19-й сессии Минского городского Совета депутатов, представляя прогноз социально-экономического развития белорусской столицы на будущий год, передает корреспондент БЕЛТА.

Объем инвестиций по проектам оценивается в $66 млн., планируется создание более 1 тыс. рабочих мест с выработкой на 1 работающего от $17 тыс. до $60 тыс. в зависимости от сферы деятельности. В целом модернизация запланирована на более 130 минских предприятиях. На эти цели будут привлекаться собственные средства, кредитные ресурсы, иностранные инвестиции. Проекты будут реализовываться как в рамках городской, так и республиканской инвестиционной программ.

Внедрять прогрессивные технологий в 2013 году намерены 14 организаций по 18 проектам государственной инновационной программы. Готовится экспертный совет и конкурсная комиссия, которая будет осуществлять отбор перспективных проектов для финансирования за счет средств инновационного фонда. Согласно плану действий Мингорисполкома по импортозамещению, объем производства импортозамещающей продукции составит более $1,3 млрд.
  • Дата публикации: 23.11.2012
  • 627

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться