Мозырский НПЗ признан лучшим предприятием Гомельской области в сфере инновационной деятельности

Мозырский НПЗ признан лучшим предприятием Гомельской области в сфере инновационной деятельности

ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" названо лучшим предприятием Гомельской области в номинации "За активную инновационную и инвестиционную деятельность". Об этом стало известно сегодня в ходе церемонии награждения победителей областного соревнования по итогам работы за 2011 год, которое проходит в общественно-культурном центре Гомеля, передает корреспондент БЕЛТА.

Высокую оценку получила производственная деятельность и некоторых других флагманов отечественной промышленности. Так, производственное объединение "Белоруснефть" признано лучшим в сфере внедрения передовых технологий в области энергосбережения, ОАО "Гомельтранснефть Дружба" отмечено за активное участие в реализации социальных проектов, а ОАО "Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания" - за планомерное наращивание экспортных поставок.

В числе лучших в номинации "За эффективное управление и достижение наилучших показателей социально-экономического развития района в 2011 году" - Речицкий, Гомельский, Калинковичский, Добршуский и Чечерский районы.

Благодарность председателя Гомельского облисполкома вручена представителям органов местной власти областного центра и девяти районов региона, а также более чем 20 предприятиям и организациям. Благодарность от имени Союза некоммерческих организаций "Конфедерация промышленников и предпринимателей" за вклад в расширение сотрудничества между Нижегородской областью Российской Федерации и Беларусью получили ПО "Гомсельмаш", ОАО "Гомельский химический завод" и ОАО "Рогачевский молочноконсервный завод".

Помимо этого, Гомельской области вручен диплом победителя республиканского конкурса "Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси - 2012" в номинации "Лучшая область для бизнеса Беларуси - 2012", а Наровлянскому району - в номинации "Лучший район для бизнеса Беларуси - 2012" с численностью населения менее 50 тыс. человек.-0-

  • Дата публикации: 23.03.2012
  • 414

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться