Мясникович встретился с руководителями ведущих белорусских консультационных компаний в сфере инвестиций

Мясникович встретился с руководителями ведущих белорусских консультационных компаний в сфере инвестиций

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 9 апреля встретился с руководителями ведущих белорусских компаний, оказывающих консультационные услуги в инвестиционной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Во встрече, организованной по инициативе премьер-министра, приняли участие представители входящих в "Большую четверку" международных компаний Ernst & Young и Deloitte & Touche, агентства Colliers International Advisers, а также белорусских ЗАО "Инвестиционная компания "Юнитер" и ЗАО "Аудит Консульт".

Во время переговоров обсуждены вопросы, связанные с привлечением в Беларусь иностранных инвестиций и созданием в республике мощных частных организаций, способных обеспечить комплексное сопровождение инвестора на всех стадиях инвестиционного процесса. Также были затронуты вопросы по развитию аудиторской, бухгалтерской и оценочной деятельности. "Представителями деловых кругов высказан ряд конструктивных предложений, которые нашли понимание на уровне премьер-министра и будут учтены при разработке нормативных правовых актов, направленных на системное улучшение инвестиционного климата в стране", - рассказали в пресс-службе.

Данная встреча стала инициативным шагом со стороны белорусского правительства, направленным на практическую реализацию принципов государственно-частного партнерства, развитие которых предусмотрено соответствующими положениями Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 года №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь".

  • Дата публикации: 11.04.2011
  • 399

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться