На право строительства комплекса "Газпрома" в Минске претендуют мировые компании

На право строительства комплекса "Газпрома" в Минске претендуют мировые компании
Ведущие мировые архитектурные компании претендуют на право строительства в Минске многофункционального комплекса "Газпрома". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Белтрансгаза".

Комплекс площадью 140 тыс.кв.м планируется построить на участке, расположенном на пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова. Он будет включать в себя офисы группы "Газпром", конгресс-центр, гостиницу, медицинский и физкультурно-оздоровительный центры. На территории комплекса также разместятся детский центр развития и сопутствующие объекты торговли и услуг, которые будут доступны для посещения минчан и гостей белорусской столицы.

Как рассказали в пресс-службе, во второй этап конкурса по выбору архитектора для разработки проекта комплекса для группы "Газпром" прошло пять ведущих архитектурных компаний мира. Сегодня у них была возможность ознакомиться с историей и архитектурой Минска. В столице состоялась встреча представителей ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" с руководством этих компаний, на которой были обсуждены требования, предъявляемые "Газпромом" к комплексу.

Также во встрече приняли участие руководители Минстройархитектуры, Мингорисполкома, ведущие белорусские архитекторы и консультанты в области градостроительства.

Второй этап конкурса завершится в марте 2013 года. Его победитель и станет разработчиком проекта комплекса.-0-
  • Дата публикации: 10.01.2013
  • 542
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться