На реке Припять в Гомельской области прорвало дамбу

На реке Припять в Гомельской области прорвало дамбу
На реке Припять в Гомельской области прорвало дамбу. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Сообщение о ЧП поступило в МЧС сегодня около 6.00. Прорвало 20 м дамбы (общая длина которой более 4 км) на реке Припять возле деревни Мордвин Петриковского района Гомельской области. Всего в деревне проживают 66 человек, на 17 апреля 56 из них, в том числе девочка 6 лет, находились на 43 подворьях деревни. Нахлынувшая вода затопила 15 домов с хозпостройками, максимально возможный уровень подтопления составляет 1,2 м. Пострадавших нет.

Путем перехвата радиоточки МЧС оповестило жителей деревни Мордвин. Спасатели осуществляют эвакуацию населения. Эвакуированные будут размещены в Петриковской центральной районной больнице, Петриковском детском интернате, гостиницах Петрикова и Лясковичей. Домашний скот (10 голов крупного рогатого скота и 18 свиней) эвакуируется на более высокие места.

К месту порыва направлены силы и средства сводного отряда МЧС, дислоцирующегося в Петрикове. Также объявлен сбор для работников КУП "Петриковский райжилкомхоз", ГЛХУ "Петриковский лесхоз", ДРСУ-112 и ПМС. Ведутся работы по устранению порыва дамбы. Сотрудниками РОВД организована охрана подтапливаемых жилых домов.
  • Дата публикации: 18.04.2013
  • 656
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться