На трассе М1 под Минском перевернулся бензовоз с горючей жидкостью

На трассе М1 под Минском перевернулся бензовоз с горючей жидкостью

На 370-м км трассы М1 Брест-Минск-граница России под Минском перевернулся бензовоз с легковоспламеняющейся жидкостью, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Авария произошла 10 мая в 13.00 вблизи деревни Замосточье в Минском районе. Автоцистерна "Вольво" следовала по маршруту Борисов-Осиповичи, полная легковоспламеняющейся жидкости - сольвента. В какой-то момент водитель потерял управление, бензовоз съехал в кювет и опрокинулся. Из цистерны емкостью 18,7 тыс.л (разделена на 4 секции, из них заполнены были две) на землю стал выливаться сольвент. К счастью, жидкость не воспламенилась.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые для предотвращения разлива опасной жидкости землю вокруг автомобиля покрыли специальной пеной. Место протечки они заизолировали специальным инструментом (гидравлическим копьем), а ядовитые пары изолировали воздушно-механической пеной. За это время из цистерны успело пролиться около 50 л сольвента. Слой грунта, пораженный загрязнениями, работники МЧС собрали и вывезли для утилизации.

Водитель самостоятельно выбрался из кабины. Медики выявили у него закрытую черепно-мозговую травму легкой степени, но от госпитализации мужчина отказался.

Спустя два с половиной часа бензовоз с помощью крана подняли из кювета и поставили на колеса.-0-

  • Дата публикации: 11.05.2012
  • 492

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться