На всех основных зданиях и сооружениях первого и второго энергоблоков БелАЭС полномасштабно развернуты работы - Минэнерго

На всех основных зданиях и сооружениях первого и второго энергоблоков БелАЭС полномасштабно развернуты работы - Минэнерго

По состоянию на 1 сентября 2015 г. полномасштабно развернуты работы на всех основных зданиях и сооружениях энергоблоков № 1 и № 2, а также вспомогательных объектах атомной электростанции.

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, сооружение энергоблоков №1 и №2 Белорусской АЭС осуществляется в соответствии с графиком строительства, предусмотренным Генеральным контрактом. На возведении зданий и сооружений Белорусской АЭС задействована 21 субподрядная организация, в том числе 17 белорусских (из них 4 монтажные).

Каждой строительной организации, участвующей в сооружении Белорусской АЭС, доводятся ежемесячные тематические планы по освоению средств при выполнении строительно-монтажных работ.

В первом полугодии 2015 года некоторыми строительными организациями допущено отставание от выполнения тематических планов по отдельным объектам.

Допущенное отставание не привело к смещению сроков «ключевых» событий графика сооружения АЭС. Генподрядчиком (АО «Атомстройэкспорт») совместно с заказчиком (ГП «Белорусская АЭС») принимаются необходимые меры для своевременного выполнения тематических планов.

  • Дата публикации: 30.09.2015
  • 429

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться