Обсуждение отчета ОВОС Белорусской АЭС пройдет в Островце 17 августа

Обсуждение отчета ОВОС Белорусской АЭС пройдет в Островце 17 августа
Обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) Белорусской АЭС с представителями общественности Литвы пройдет 17 августа в Информационном центре АЭС в Островце. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минприроды Беларуси.

Участникам встречи будут представлены доклады по отчету и проведенной процедуре его международного обсуждения в рамках Конвенции Эспо. Программой предусмотрено посещение площадки строительства АЭС.

По информации Минприроды, планируется, что в обсуждении примут участие замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Виталий Кулик, замминистра энергетики Михаил Михадюк. Ожидается также участие представителей Национальной комиссии по радиационной защите при Совмине Беларуси, руководства Островецкого райисполкома.

Текст отчета ОВОС размещен на веб-сайтах ГУ "Дирекция строительства АЭС" и посольства Беларуси в Литве на литовском, английском и русском языках. Для всех желающих принять участие в обсуждении представителей литовской стороны посольство Беларуси в Литве готово выдать визы, Дирекция строительства АЭС обеспечит перевозку в Островец и обратно.
  • Дата публикации: 16.08.2013
  • 495
  • Источник:
  • atom.belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться