Окончательное решение по поставкам нефти в Беларусь будет принято до конца I полугодия

Окончательное решение по поставкам нефти в Беларусь будет принято до конца I полугодия
Окончательное решение по поставкам нефти в Беларусь в 2014 году будет принято до конца первого полугодия, сообщил сегодня журналистам посол России в Беларуси Александр Суриков, передает БЕЛТА.

Александр Суриков отметил, что решение будет принято на заседании правительства Союзного государства. В настоящее время остается в силе договоренность о поставке в 2014 году 23 млн. т нефти. "У нас еще остается договоренность о полугодовом балансе, который утвержден в объеме 11,5 млн. т. Насколько я знаю, пока белорусские нефтеперерабатывающие предприятия работают нормально", - сказал дипломат.

По просьбе журналистов посол прокомментировал состоявшееся 15 апреля в Москве заседание премьер-министров стран Таможенного союза. Александр Суриков, в частности, заметил, что между государствами "есть некоторые расхождения функционального характера", которые до сих пор не урегулированы. Это в том числе качается изъятий и ограничений в торговле. Посол выразил надежду, что все вопросы будут устранены в ближайшее время.
  • Дата публикации: 16.04.2014
  • 533

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться