Организации "Белгоспищепрома" в I квартале перевыполнили задание по энергосбережению

Организации "Белгоспищепрома" в I квартале перевыполнили задание по энергосбережению
Организации концерна "Белгоспищепром" в I квартале 2013 года выполнили задания по энергосбережению и доле местных энергоресурсов в потребляемом котельно-печном топливе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

На 2013 год постановлением Совета Министров концерну установлен показатель по энергосбережению минус 7%, с поквартальной разбивкой соответственно минус 2%, минус 3%, минус 5% и минус 7,0%. "За январь-март показатель выполнен, он составил минус 6,6%, - отметили в концерне. - Доля местных видов топлива в потребляемом котельно-печном топливе составила 11,7% при задании 11,5%".

В пресс-службе также отметили, что установленное концерну на 2012 год значение целевого показателя по энергосбережению также перевыполнено: при задании минус 5,5% фактическая величина показателя составила минус 7,2%.

"Стратегией концерна на 2013 год является реализация мероприятий программ энергосбережения в полном объеме, выполнение доведенных показателей по энергосбережению, задания по использованию местных видов энергоресурсов и экономии светлых нефтепродуктов, выполнение задания по снижению потребления электрической энергии и природного газа на производственные нужды в 2013 году к уровню 2012 года на 5%", - отметили в "Белгоспищепроме".
  • Дата публикации: 02.05.2013
  • 682
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться