Палата представителей рассмотрит сегодня законопроект о бюджете на 2013 год

Палата представителей рассмотрит сегодня законопроект о бюджете на 2013 год

Палата представителей Национального собрания Беларуси на первом заседании одиннадцатой сессии четвертого созыва, которое состоится сегодня, рассмотрит в первом чтении проект закона о бюджете на 2013 год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Проект бюджета на следующий год имеет социальную направленность и предусматривает увеличение объема средств, выделяемых на развитие сфер образования, здравоохранения, науки. Также предполагается повысить эффективность использования этих средств.

Кроме того, на заседании планируется рассмотреть в первом чтении поправки в бюджетный и налоговый кодексы, а также в закон об электронном документе и электронной цифровой подписи. Предполагается и ратификация нескольких соглашений. Они касаются взаимного выделения земельных участков под дипломатические миссии и иные цели в Беларуси и в подписавших эти документы странах - Туркменистане, Казахстане и России.

Также ожидается принятие в первом и втором чтениях проекта закона о бюджете государственного внебюджетного фонда соцзащиты населения Беларуси на 2013 год. Сразу в двух чтениях планируется принять поправки в закон о пенсионном обеспечении. Эти изменения в том числе предусматривают возможность отсрочить получение пенсии при наступлении пенсионного возраста 55 лет женщинам и 60 лет мужчинам при одновременном увеличении суммы. Поправки являются логическим продолжением указа №136 "О мерах по совершенствованию пенсионного обеспечения граждан".

  • Дата публикации: 02.10.2012
  • 350

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться