Повышение надежности взаимодействия энергосистем стран СНГ в холодный период обсуждают в Минске

Повышение надежности взаимодействия энергосистем стран СНГ в холодный период обсуждают в Минске

Повышение надежности совместной работы электроэнергетических систем государств - участников СНГ в условиях прохождения зимы будет обсуждаться сегодня. Об этом заявил на заседании Электроэнергетического совета СНГ в Минске президент данного совета, министр энергетики России Александр Новак, передает корреспондент БЕЛТА.

"Электроэнергетический совет к нынешнему форуму проделал серьезную работу по развитию нормативно-правовой базы документов, которые уже регламентируют параллельную работу энергетических систем наших государств и формируют общий электроэнергетический рынок, а также другие важнейшие направления деятельности совета", - подчеркнул Александр Новак.

На нынешнем заседании предстоит обсудить ход подготовки энергосистем государств СНГ к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов и принять ряд документов, подготовленных координационным советом и рабочими группами.

"Все эти документы и вопросы, которые мы будем сегодня обсуждать, позволят повысить надежность и эффективность совместной работы электроэнергетических систем государств - участников СНГ в условиях прохождения зимы, условиях рыночной экономики", - сказал Александр Новак.

Нынешнее мероприятие символично, так как проводится в Минске в преддверии года председательства Беларуси в СНГ, обратил внимание Александр Новак. В будущем году в Беларуси планируется провести целый ряд мероприятий с участием представителей государств СНГ, в том числе и в рамках Электроэнергетического совета СНГ.-0-

  • Дата публикации: 19.10.2012
  • 662

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться