Представители Беларуси и Австрии обсудят в Минске вопросы ядерной и радиационной безопасности

Представители Беларуси и Австрии обсудят в Минске вопросы ядерной и радиационной безопасности
В Минске 16-17 июня пройдет двусторонняя белорусско-австрийская встреча, на которой будут обсуждаться вопросы ядерной и радиационной безопасности, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Мероприятие пройдет в ходе реализации соглашения между правительствами Беларуси и Австрии об обмене информацией в области ядерной безопасности и радиационной защиты. В ходе встречи стороны обсудят широкий спектр вопросов по обеспечению ядерной и радиационной безопасности в Беларуси и Австрии, в том числе темы развития законодательства в области ядерной и радиационной безопасности, организации радиационного мониторинга, обращения с радиоактивными отходами, эксплуатации исследовательских ядерных установок и т.д.

Планируется, что с белорусской стороны в мероприятии примут участие руководство и специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства иностранных дел, Министерства здравоохранения, ГНУ "ОИЭЯИ-Сосны", РУП "Белорусская атомная электростанция". Австрийскую делегацию возглавит Георг Оберрайтер, руководитель управления по вопросам ядерной безопасности Федерального министерства Европы, интеграции и иностранных дел. В составе делегации 11 представителей австрийских официальных структур, в компетенцию которых входят различные аспекты ядерной и радиационной безопасности.

Соответствующий визит представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси в Вену состоялся в 2011 году.
  • Дата публикации: 13.06.2014
  • 323
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться