Производство нефтепродуктов в РБ упало за полгода на 20%

Производство нефтепродуктов в РБ упало за полгода на 20%
В первом полугодии 2013 года наибольший спад производства коснулся нефтепродуктов, химпроизводства и целлюлозно-бумажной отрасли. Рост отмечен в производстве электрооборудования и производстве пластмассовых изделий, передает bdg.by.

Спад в химическом производстве увеличился на 25,9%, производстве нефтепродуктов – на 20,3% и целлюлозно-бумажном производстве – на 14,9%. Об этом сообщает Национальный статистический комитет.

Кроме того, снизилась добыча топливно-энергетических полезных ископаемых (на 3,6%), текстильное и швейное производство (на 2,3%), производство машин и оборудования (на 0,4%), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (на 0,2%), производство транспортных средств и оборудования (на 0,1%).

Наибольший рост отмечен в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 13,6%), производстве резиновых и пластмассовых изделий (на 9,1%), производство прочих неметаллических минеральных продуктов (на 7,9%), обработке древесины и производство изделий из дерева (на 6,9%).

Кроме того, выросло производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака (на 4,1%), металлургическое производство (на 2,4%), производство кожи, изделий из кожи и производство обуви (на 2,3%).
  • Дата публикации: 23.07.2013
  • 518

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться