Рекордное число ДТП произошло в течение минувших выходных - ГАИ

Рекордное число ДТП произошло в течение минувших выходных - ГАИ
Более 1,2 тыс. ДТП произошло в Беларуси за минувшие выходные, 10 человек погибли, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в УГАИ МВД Беларуси.

"За прошедшие снежные выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 1256 ДТП с материальным ущербом. Совершено 23 ДТП, в которых 10 человек погибли, 24 получили ранения. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан 241 водитель", - отметили в УГАИ.

"Несмотря на то, что снег на трассах постоянно убирают, автотрассы не совсем соответствуют всем нормам. Движение по ним должно по-прежнему осуществляться с осторожностью и повышенным вниманием. Морозная погода оставляет дороги скользкими и снежными", - отметили в ГАИ.

"Безопасная скорость движения должна выбираться исходя из состояния проезжей части и зачастую не будет превышать 40 км/ч", - предупредили в Госавтоинспекции.

"Кроме того, необходимо увеличить не только дистанцию до автомобиля, который находится впереди, но и боковой интервал. Водителям в таких сложных погодных условиях нужно избегать резких торможений и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП", - подчеркнули в УГАИ, сообщил interfax.by.
  • Дата публикации: 18.03.2013
  • 616
  • Источник:
  • Интерфакс-Запад

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться