Республиканская научно-техническая библиотека приглашает на новую книжную экспозицию

Республиканская научно-техническая библиотека приглашает на новую книжную экспозицию
С 1 по 29 марта 2013 года в Информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки на постоянно действующей выставке по энергоресурсосбережению пройдет новая книжная экспозиция «Энергосбережение на предприятиях ЖКХ и направления его совершенствования», сообщается в пресс-релизе РНТБ.  
На стендах будет представлен широкий спектр изданий из фондов РНТБ, раскрывающий тематику  выставки, приуроченной ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания.
В первую очередь – это отечественные и зарубежные специализированные, научно-практические, отраслевые, информационные и производственные журналы за 2012–начало 2013 гг.: «ЖКХ. Живи Как Хозяин», «Коммунальный комплекс России», «Энергосбережение. Практикум», «Техника без опасности», «Водоснабжение и санитарная техника», «Энергоэффективность», «Экономические науки», «Вода. Технологии, материалы, оборудование, экология», «Сантехника, отопление, кондиционирование», «Городское хозяйство», «Энергосбережение», «Управление многоквартирным домом», «Мастерская», «Коммунальщик», «Стандартизация», «КИП и автоматика: обслуживание и ремонт», «Энергия: экономика, техника, экология», «Энергия и менеджмент», «Интеграл», «Стандарты и качество», «БСТ», «Теплоэнергетика», «Механизация строительства», «Energy Economist», «Приборостроение и средства автоматизации», «Бюллетень иностранной научно-технической информации по строительству, архитектуре, строительным материалам, конструкциям и жилищно-коммунальной сфере», на страницах которых рассмотрены современный отечественный и международный опыт энергосберегающих технологий, механизмы финансирования энергоэффективности в жилищном хозяйстве, возможные риски внедрения инноваций, разработки средств автоматизации энергоучета и др.
А также книги: «Энергосберегающие технологии в промышленности», «Инструкция по расчету целевых показателей по энергосбережению», «Энергосбережение: сборник нормативных правовых актов Республики Беларусь», «Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве», «Энергосбережение в системе обеспечения микроклимата зданий», «Энергосбережение в реконструируемых зданиях», «Энергосберегающие технологии для теплогазоснабжающих систем», «Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома», «Проблемы эффективности в энергокомплексах и их решения», «Планирование развития энергетических систем», «Механизм развития жилищно-коммунального хозяйства города Минска», «Жилищно-коммунальное хозяйство», материалы международных выставок и конференций, нормативно-технические и патентные документы, промышленные каталоги и много других интересных изданий.
Экспозиция будет интересна специалистам в сфере ЖКХ, энергетики, инженерно-техническим работникам, экологам, а также студентам, аспирантам и преподавателям вузов. Посетители выставки имеют возможность поработать с любым изданием, сделать нужные копии фрагментов материалов.
Вход свободный, заведующая ОКИУР РНТБ Ольга Кулик напоминает, что посетителей ждут по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 7.
  • Дата публикации: 26.02.2013
  • 561
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться