Руководство китайского холдинга "Дженертек" считает деловой климат в Беларуси благоприятным

Руководство китайского холдинга "Дженертек" считает деловой климат в Беларуси благоприятным

Руководство китайского холдинга "Дженертек" считает благоприятным деловой климат в Беларуси. Об интересе к реализации в Беларуси новых проектов было заявлено 7 ноября в Пекине на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Тозика с председателем правления холдинга "Дженертек" Хэ Тунсинем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стороны обсудили вопросы реализации дочерней компанией холдинга "Китайской национальной корпорацией по зарубежному экономическому сотрудничеству" инвестпроектов модернизации Минской ТЭЦ-2 и Минской ТЭЦ-5. Китайская сторона также высказала заинтересованность в реализации совместных проектов по переработке плазмы крови, строительству цеха азотной кислоты, модернизации завода "Полимир".

Вице-премьер приветствовал интерес китайского холдинга к сотрудничеству, рекомендовал внимательно изучить всем дочерним компаниям холдинга возможности прямого инвестирования, в том числе в рамках создаваемого в Беларуси Китайско-белорусского индустриального парка. Большим конкурентным потенциалом в Беларуси обладает фармацевтическая отрасль и белорусская сторона готова рассматривать взаимовыгодные формы сотрудничества в этой сфере.

Источник: БЕЛТА

  • Дата публикации: 08.11.2011
  • 414

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться