Системы отопления в Минске переведены в режим протапливания

Системы отопления в Минске переведены в режим протапливания

Системы отопления в Минске переведены в режим протапливания. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук, передает корреспондент БЕЛТА.

Это связано с тем, что температура наружного воздуха в течение ближайшего времени будет плюсовой, и только через неделю ожидается ее незначительное понижение. В административных, промышленных зданиях в выходные дни предложено отопление отключать, в жилищном фонде - рассмотреть вопрос об отключении тепла в местах общего пользования.

В целом, по его словам, отопительный сезон в столице близится к завершению, его пик пройден. Полностью отопление будет отключено тогда, когда позволят погодные условия. Решение об отключении теплоснабжения домов принимается в случае, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней составляет 8 градусов тепла, а для детсадов и лечебно-профилактических стационаров - 10 градусов.

С 2013 года в Беларуси отключение отопления в жилищном фонде, детских дошкольных учреждениях, школах и больницах будет осуществляться согласно новым условиям. Весной следующего года подача тепла в жилых домах будет приостанавливаться, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех дней будет держаться на уровне 8 градусов выше нуля, в детсадах и лечебно-профилактических стационарах - 10 градусов.-0-

  • Дата публикации: 19.03.2012
  • 527

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться