Средняя зарплата в "Белтрансгазе" по итогам года прогнозируется на уровне 31,2 тыс. российских рублей

Средняя зарплата в "Белтрансгазе" по итогам года прогнозируется на уровне 31,2 тыс. российских рублей

 Средняя зарплата в "Белтрансгазе" по итогам 2012 года прогнозируется на уровне 31,2 тыс. российских рублей. Об этом сообщил в Кобрине генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров, открывая 60-квартирный жилой дом для работников "Белтрансгаза", передает БЕЛТА.
 
Владимир Майоров отметил, что "Белтрансгаз" в настоящее время имеет доступ ко всем социальным благам, которые имеет "Газпром". На введенный в эксплуатацию в Кобрине 60-квартирный жилой дом направлено Br17,5 млрд. основных средств, стоимость 1 кв.м в нем без отделки составляет Br4,5 млн., или $550 в эквиваленте. Социальная политика "Белтрансгаза" построена на оказании финансовой поддержки работникам в виде займов на строительство жилья, чтобы тем самым сокращать существующую очередь на квартиры.
Как отметил глава "Газпрома" Алексей Миллер, "Газпром" является социально ответственной компанией. Компания строит планы на будущее. "Будущее у нас с вами светлое", - считает он. И для этого утверждения есть основания, считает он, потому что "Газпром" является одной из крупнейших энергетических компаний, одним из лидеров мировой экономики по эффективности. По итогам 2011 года по объему чистой прибыли "Газпром" занял первое место среди всех компаний и банков мира. Поэтому социальная политика компании будет продолжена. Это будет выражаться как через строительство жилья, так и неуклонное повышение заработной платы. При этом Алексей Миллер подчеркнул, что и от работников газовой системы будет требоваться отдача и эффективный труд

  • Дата публикации: 24.08.2012
  • 504

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться