Статус субъекта хозяйствования в Беларуси теперь можно проверить в режиме онлайн

Статус субъекта хозяйствования в Беларуси теперь можно проверить в режиме онлайн
Новая услуга появилась на веб-портале Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГР), сообщили в Министерстве юстиции.

"На веб-портале ЕГР появился новый сервис, позволяющий в режиме онлайн, без взимания государственной пошлины любому заинтересованному проверить статус субъекта хозяйствования, зарегистрированного на территории Республики Беларусь", - пояснили в ведомстве. Для того, чтобы воспользоваться новой опцией, необходимо ввести в форму поиска наименование или регистрационный номер юрлица, статус которого нужно проверить, либо фамилию, имя и отчество (регистрационный номер) индивидуального предпринимателя.

Кроме того, через портал можно направить в Министерство юстиции запрос о предоставлении сведений из ЕГР о субъекте хозяйствования в электронном виде. "Государственная пошлина в этом случае уплачивается посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП)", - добавили в Минюсте. Эта процедура предусматривает выдачу оригинала выписки заинтересованному лицу на руки либо почтой. Но для большей оперативности по желанию заявителя электронный вариант выписки одновременно направляется и на электронный адрес.
  • Дата публикации: 16.03.2015
  • 382

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться