Страны СНГ намерены согласовать национальные программы в области энергоэффективности и энергосбережения

Страны СНГ намерены согласовать национальные программы в области энергоэффективности и энергосбережения
Согласование национальных программ государств - членов Содружества Независимых Государств в области энергоэффективности и энергосбережения с целью укрепления энергетической безопасности станет ключевым вопросом сессии руководящего комитета программы "Энергетическая эффективность - 21", проходящей в Женеве. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Савиных рассказал, что 16-18 апреля в Женеве проходят также 5-я сессия группы экспертов по проекту "Глобальная энергетическая эффективность - 21" и 19-я сессия Группы экспертов по инвестициям в области энергоэффективности для смягчения изменения климата. От Беларуси в этих мероприятиях принимает участие представитель Департамента по энергоэффективности Госстандарта Андрей Миненков.

В повестку дня заседаний включен ряд вопросов, связанных с реализацией программы "Энергетическая эффективность - 21", привлечением инвестиций в повышение энергоэффективности и возобновляемые источники энергии, укреплением энергетической безопасности и совершенствованием доступа к энергетическим услугам путем развития государственно-частных партнерств в области возобновляемых источников энергии.

Кроме того, в рамках мероприятий будут рассмотрены практические итоги III Международного форума "Энергетика для устойчивого развития".
  • Дата публикации: 18.04.2013
  • 499
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться